부서명 부 장 서 기 회 계
1 헌의부 이은호 목사 이용재 목사
2 정치부 박종갑 목사 신일권 목사
3 전도부 김성규 목사 송광운 목사 안주태 장로
4 재정부 최영수 장로 최의엽 장로 전종옥 장로
5 교육부 김동희 목사 임은진 목사 방춘식 장로
6 청학면려부 김석구 목사 이성호 목사 홍용훈 목사
7 고시부 윤창식 목사 선정규 목사 백세화 목사
8 경목부 구영태 목사 이은식 목사 조병무 장로
9 규칙부 김윤호 목사 정명호 목사
10 군목부 정진원 목사 신종국 목사 박진우 장로
11 장학부 노현균 목사 윤태경 목사 황 종 장로
12 은급부 정태호 목사 오현석 목사 이용호 장로
13 사회사업부 하정호 목사 형 남 목사 최필규 장로
14 당회록검사부 안덕수 목사 김관철 장로 박석권 장로
15 감사부 김영복 목사 김범준 목사 황영주 장로
16 선거관리위원회 이성동 목사 김호탁 목사 선정규 목사
17 세계선교위원회 김동희 목사 이용재 목사 최의엽 장로
18 자산관리위원회 정우길 목사 임은진 목사 박진우 장로
19 교회자립지원위원회 황연호 목사 임은진 목사 최영수 장로
  • 1) 헌의부
    • 1년조 정우길(예수비전) 조정훈(동현) 최성득(온서울)
    • 2년조 원용식(성일) 이은호(옥인) 조진국(창대장로) 홍연훈(성천장로)
    • 3년조 이문희(맑은샘광천원로) 임석종(예수사람들) 이용재(정원) 노귀영(성실장로)
  • 2) 정치부
    • 1년조 박종갑(낙산원로) 박희철(은혜평강) 김흥수(혜성장로)
    • 2년조 김오용(동일로) 김선봉(원정장로) 임명철(석관중앙장로)
    • 3년조 황연호(평안) 신일권(장위제일) 김영규(맑은샘광천장로) 이영근(성일장로)
  • 3) 고시부 (노회규칙 제2장 7조 8항, 목사안수 후 무흠 10년 이상)
    • 1년조 임경주(포도원) 윤창식(미문) 선정규(성천)
    • 2년조 이성동(초원) 윤호신(예수인) 백세화(광음)
    • 3년조 김기선(석관중앙) 김주석(주영광) 이기종(성동)
  • 4) 규칙부
    • 1년조 정두모(성진원로) 정경열(서울어린양) 조병훈(포도원장로)
    • 2년조 정명호(혜성) 강광원(섬기는) 김윤호(원정) 박상철(승동장로)
      고장선(맑은샘광천장로) 임병석(강북중앙장로) 장상영(정릉중앙장로)
      전기한(성덕중앙장로)
    • 3년조 김관봉(시와찬미의) 김상준(삼양) 이명호(정원장로) 강한규(성광장로)
  • 5) 감사부
    • 1년조 김범준(보린) 황영주(석관중앙장로) 권순동(성실장로)
    • 2년조 위재용(정릉중앙) 김영구(장위제일장로)
    • 3년조 송준인(청량) 김영복(성실) 강한범(신창동장로)
  • 6) 전도부
    • 1년조 강재덕(성암) 양우용(축복) 김호탁(새생명나눔) 송광운(중화동)
      강창석(동현장로) 김승균(옥인장로) 최충식(혜성장로)
    • 2년조 김성규(한길) 김연식(하람) 임종규(세향) 김성천(원남장로)
      박정근(삼양장로) 배석호(평원장로) 안주태(내수동장로)
    • 3년조 장영식(한서) 이광열(동인) 강재구(신창동장로)
      서정용(예수사람들장로)
  • 7) 교육부
    • 1년조 김동희(신창동) 권기웅(원남) 신헌재(낙원)
    • 2년조 이영순(하계소망) 임은진(효신) 강은국(언약)
      이수범(새소망) 최영태(승동) 신성현(내수동장로)
    • 3년조 박형섭(백배) 길성운(성복중앙) 김대영(예수평강) 방춘식(평안장로)
  • 8) 청학면려부
    • 1년조 홍용훈(성북) 우성민(새성실) 김종선(창대) 서영석(내수동장로)
    • 2년조 김석구(무지개) 김창호(예수목자) 송영락(남양주성실) 안관회(양평정원)
      안준혁(성덕중앙) 이성호(낙산) 김용민(성천장로) 김홍주(광음장로)
    • 3년조 박천식(소망) 김요한(숭인) 윤용현(우이중앙) 손보현(하늘알곡)
      정현철(하나) 민명기(북서울꿈의) 임성구(성복중앙장로) 김용호(효신장로)
  • 9) 사회사업부
    • 1년조 하정호(천양중앙) 박광봉(생명의장로) 이강희(혜성장로)
      한봉희(성진장로) 강석영(청량장로)
    • 2년조 도오영(풍성한) 최영철(가나안의집) 김문석(우이중앙장로)
      김양수(옥인장로) 이재종(북서울꿈의장로) 문복호(미문장로)
    • 3년조 최춘호(선민중앙) 형 남(승진) 김종웅(정원장로) 최석락(백배장로)
      김태홍(하계소망장로) 최필규(강북우리장로) 홍민식(안암제일장로)
  • 10) 군목부
    • 1년조 정진원(도봉현대) 김순권(감사) 박진우(동인장로)
      임정빈(성복중앙장로) 황응진(석관중앙장로)
    • 2년조 서경원(추수하는) 위희철(나아가는) 최정남(수유예랑) 서재영(성덕중앙장로)
      김우중(예수비전장로) 조수만(중화동장로) 유정춘(애린장로) 김병덕(승동장로)
    • 3년조 신종국(노량진충성) 조종실(예수사람들장로) 김원익(평원장로) 이주성(북서울꿈의장로)
  • 11) 경목부
    • 1년조 정진석(은광) 양철주(성북장로) 정용주(성동장로) 심상선(옥인장로)
    • 2년조 김선몽(수문) 박준호(광현) 진삼웅(현대) 최현남(동현장로)
      조병무(강북우리장로) 임병호(예수비전장로) 조두열(온서울장로)
    • 3년조 김정옥(성천원로) 윤재호(염광) 이영철(한그루) 이은식(성광)
      구영태(성북제일) 이동수(서울평안장로) 김희섭(서울반석장로)
  • 12) 당회록검사부
    • 1년조 김정남(예수나무) 김창호(평원원로) 윤정훈(더함) 이대석(혜성장로)
    • 2년조 박지웅(내수동) 안덕수(강북풍성한) 조무곤(창대원로)
      김관철(도봉현대장로) 박석권장로(주예수장로) 이경구(동일로장로)
    • 3년조 김재오(애린원로) 김연천(강북중앙) 이청운(맑은샘성지) 박요한(강북우리)
      손진원(다산따스한) 안상은(수문장로) 정종일(성원장로) 염동신(낙원장로)
  • 13) 장학부
    • 1년조 노현균(맑은샘은혜) 박민호(세빛) 윤태경(이화) 임종학(한우리)
      홍영수(성진) 유상호(성북장로) 이정호(원남장로)
    • 2년조 김민곤(주영광장로) 황 종(성일장로) 유능준(청량장로) 최원혁(보린장로)
    • 3년조 박세형(서울평안) 김원준(팔복) 소완채(우이중앙장로)
      임재선(삼양장로) 박동석(성실장로) 김기홍(맑은샘광천장로) 김태호(성일장로)
  • 14) 은급부
    • 1년조 정태호(주사랑) 함경식(주예수) 김복렬(성현) 오현석(평원)
      황순필(함께하는) 최인근(낙원장로) 이학철(한길장로)
    • 2년조 황일상(성원) 김현중(맑은샘광천) 곽근배(예수비전장로) 김태수(은혜평강장로)
      신영목(성복중앙장로) 이혁춘(청량장로) 장영만(시와찬미의장로)
    • 3년조 이상원(서울반석) 김재경(예수제자) 장보익(낙산장로)
      이용호(신창동장로) 추영철(온서울장로) 김치종(주영광장로)
  • 15) 재정부
    • 1년조 남석필(맑은샘광천장로) 문용성(숭인장로) 최영수(승동장로)
    • 2년조 최의엽(신창동장로) 박영서(예수인장로) 이충열(성실장로) 이명동(초원장로)
    • 3년조 전종옥(숭인장로) 이만승(석관중앙장로) 이향국(성복중앙장로)
      한상호(안암제일장로) 임관홍(동일로장로)
  • *선거관리위원회 (규칙 제2장3조, 위원은 목사5인, 장로4인, 3년조는 공천위 공천함)
    • 1년조 이성동(초원/중부) 선정규(성천/성북)
    • 2년조 김호탁(새생명나눔/성북) 강한범(신창동장로/도봉) 서영석(내수동장로/종로)
    • 3년조 이은식(성광/강북) 송준인(청량/동성) 이경구(동일로장로/노원) 김원익(평원장로/동부)
  • *자산관리위원회 (규칙 제3장 15조, 위원장1인, 서기1인, 회계1인, 위원4인)
    • 1년조 원용식(성일) 임정빈(성복중앙장로)
    • 2년조 황연호(평안) 임명철(석관중앙장로)
    • 3년조 정우길(예수비전) 박진우(동인장로) 임은진(효신)
  • *경기노회 총회세계선교위원회
    • 회 장: 김동희(신창동)
    • 서 기: 이용재(정원)
    • 부서기: 홍용훈(성북)
    • 회 계: 최의엽(신창동장로)
    • 부 원: 선교사를 파송한 교회의 담임목사
  • *경기노회교회자립지원위원회
    • 위원장: 황연호 목사(평안)
    • 부위원장: 정우길 목사(예수비전)
    • 서기(간사): 임은진 목사(효신)
    • 회 계: 최영수 장로(승동)
    • 위 원: 길성운 목사(성복중앙) 이은호 목사(옥인) 이용재 목사(정원)
      정명호 목사(혜성) 최의엽 장로(신창동) 전도부장
  • *공천위원회 (경기노회 규칙 제8조 1항, 규칙22조 2항)
    • 위원장: 노회장
    • 서 기: 현 서기
    • 부서기: 현 부서기
    • 위 원: 직전 노회장, 직전 서기 및 각 시찰장, 시찰서기
  • *천서위원회
    • 위원장: 노회 서기
    • 위 원: 부서기, 회의록 서기


Copyright © 2020 The General Assembly of Presbyterian Church in Korea.
Powered by newgoodsamaritan.com