[상비부 임원]

부서명 부 장 서 기 회 계
1 헌의부 임석종 목사 안준혁 목사 *
2 정치부 김동희 목사 이광열 목사 *
3 전도부 윤창식 목사 이영순 목사 배석호 장로
4 재정부 전종옥 장로 강한범 장로 이주성 장로
5 교육부 김오용 목사 임은진 목사 방춘식 장로
6 청학면려부 김요한 목사 윤용현 목사 이영배 목사
7 고시부 이기종 목사 홍용훈 목사 함경식 목사
8 경목부 이은식 목사 김연식 목사 조병무 장로
9 규칙부 김상준 목사 김호탁 목사 이상근 장로
10 군목부 신종국 목사 정태호 목사 박진우 장로
11 장학부 황순필 목사 정경열 목사 박연창 장로
12 은급부 임종학 목사 최영태 목사 박상락 장로
13 사회사업부 한상호 장로 양우용 목사 정용주 장로
14 당회록검사부 김연천 목사 박요한 목사 이정호 장로
15 감사부 김영복 목사 선정규 목사 남석필 장로

[상설 위원회]

위원회 위원장 부위원장 서 기 회 계
1 선거관리위원회 송준인 목사 * 이영순 목사 이재일 장로
2 세계선교위원회 황연호 목사 * 이용재 목사 김기홍 장로
3 자산관리위원회 김성규 목사 * 신헌재 목사 황응진 장로
4 교회자립지원위원회 황연호 목사 김성규 목사 임은진 목사 최영수 장로
  • 1) 헌의부
    • 1년조 이문희(맑은샘광천원로) 임석종(예수사람들) 이용재(정원) 권순동(성실 장로)
    • 2년조 박희철(은혜평강) 안준혁(성덕중앙) 송광운(중화동) 박종갑(낙산 원로)
    • 3년조 이성동(초원) 정명호(혜성) 이호석(원정 장로) 임명철(석관중앙 장로)
  • 2) 정치부
    • 1년조 황연호(평안) 신일권(장위제일) 김영규(맑은샘광천 장로) 이영근(성일 장로)
    • 2년조 조정훈(동현) 김동희(신창동) 정우길(예수비전) 이광열(동인)
    • 3년조 원용식(성일 원로) 김성규(한길) 김영구(장위제일 장로)
  • 3) 고시부 (노회규칙 제2장 7조 8항, 목사안수 후 무흠 10년 이상, 헌법 정치15장 13조에 해당되지 않는자) *정원9명
    • 1년조 김기선(석관중앙) 함경식(주예수) 이기종(성동)
    • 2년조 신헌재(낙원) 최성득(온서울) 홍용훈(성북)
    • 3년조 박세형(서울평안) 이성호(낙산) 김현중(맑은샘광천)
  • 4) 규칙부
    • 1년조 김관봉(시와찬미의) 김상준(삼양) 박태호(정원 장로)
      고한규(성광 장로) 이상근(장위제일 장로)
    • 2년조 김호탁(새생명나눔) 이학철(한길 장로) 황영주(석관중앙 장로)
      이손형(성일 장로)
    • 3년조 송준인(청량) 위재용(정릉중앙) 안덕수(풍성한)
      이종윤(성복중앙 장로) 홍민식(안암제일 장로) 이동순(상명 장로)
  • 5) 감사부
    • 1년조 김영복(성실) 최영수(승동 장로)
    • 2년조 선정규(성천) 남석필(맑은샘광천 장로)
    • 3년조 이은호(옥인) 최의엽(신창동 장로)
  • 6) 전도부
    • 1년조 장영식(한서) 권기웅(원남) 정경훈(신창동 장로)
      조영주(예수사람들 장로) 배석호(평원 장로)
    • 2년조 윤창식(미문) 이영순(하계소망) 김명환(안암제일)
      김승균(옥인 장로) 이원익(정릉중앙 장로) 강석근(남양주성실)
    • 3년조 황일상(성원) 유장춘(성덕중앙 장로) 이충열(성실 장로)
      이장복(은혜평강 장로) 신영목(성복중앙 장로) 박상철(승동 장로)
  • 7) 교육부
    • 1년조 박형섭(백배) 김대영(예수평강) 길성운(성복중앙)
      노현균(맑은샘은혜) 염동신(낙원 장로) 김병열(새생명나눔 장로
    • 2년조 정태문(돈암제일) 김종선(창대) 임은진(효신) 오현석(평원)
      정훈정(성실 장로) 문용성(숭인 장로) 방춘식(평안 장로)
    • 3년조 김오용(동일로) 김창호(예수목자) 안관회(양평정원)
      김홍주(광음장로) 나원준(상명) 고장선(맑은샘광천 장로)
  • 8) 청학면려부
    • 1년조 김요한(숭인) 윤용현(우이중앙) 손보현(하늘알곡)
      정현철(하나) 민명기(북서울꿈의) 임성구(성복중앙 장로)
    • 2년조 김석구(무지개) 김정남(예수나무) 이영배(성일) 하정웅(복음의숲)
      정민호(효신 장로) 박광봉(생명의 장로) 추영철(온서울 장로)
    • 3년조 도오영(풍성한) 장영만(시와찬미 장로) 양성찬(주의뜻)
  • 9) 사회사업부
    • 1년조 형 남(승진) 임충기(정원 장로) 최석락(백배 장로)
      김태홍(하계소망 장로) 최필규(강북우리 장로) 한상호(안암제일 장로)
    • 2년조 양우용(축복) 정용주(성동 장로) 이대석(혜성 장로)
      정청기(돈암제일 장로) 이재종(북서울꿈의 장로) 김관철(도봉현대 장로)
    • 3년조 최영철(가나안의 집) 윤호신(예수인) 송영락(남양주 성실)
      김문석(우이중앙 장로) 최원혁(보린 장로) 박충근(예수사람들 장로)
  • 10) 군목부
    • 1년조 황주용(공덕제일) 신종국(노량진충성) 조영주(예수사람들 장로)
      김원익(평원 장로) 곽영일(성원 장로)
    • 2년조 정태호(주사랑) 김복렬(성현) 윤태경(이화) 우성민(새성실)
      박진우(동인 장로) 심상선(옥인 장로) 김선호(동현 장로)
    • 3년조 김양수(옥인 장로) 곽인선(승동 장로) 이수범(새소망) 이성현(예수비전 장로)
      문인환(미문 장로) 진삼웅(현대) 안훈균(상명 장로)
  • 11) 경목부
    • 1년조 김정옥(성천 원로) 윤재호(염광) 구영태(성북제일) 이영철(한그루)
      이은식(성광) 정순구(서울평안 장로) 김희섭(서울반석 장로)
    • 2년조 홍영수(성진) 박민호(세빛) 윤정훈(더함) 임정빈(성복중앙 장로)
      강순철(혜성 장로) 한봉희(성진 장로) 박달수(성북 장로)
    • 3년조 강은국(언약) 강광원(섬기는) 김우중(예수비전 장로) 조병무(강북우리 장로)
      조두열(온서울 장로) 김연식(하람) 박정근(삼양 장로) 염동신(낙원 장로)
  • 12) 당회록검사부
    • 1년조 김재오(성복중앙 원로) 김연천(강북중앙) 박요한(강북우리)
      손진원(다산따스한) 안상은(수문 장로) 정종일(성원 장로) 유세종(낙원장로)
    • 2년조 이정호(원남 장로) 김병덕(청량 장로) 김희섭(서울반석 장로)
    • 3년조 박지웅(내수동) 임병호(예수비전 장로) 임종규(세향)
      조수만(중화동 장로) 임병석(강북중앙 장로) 최정남(수유예랑)
  • 13) 장학부
    • 1년조 소완채(우이중앙 장로) 노덕문(삼양 장로) 정해서(성실 장로)
      김기홍(맑은샘광천 장로) 김영석(성일 장로)
    • 2년조 김창호(평원 원로) 정경열(서울어린양) 황순필(함께하는)
      김범준(보린) 최충식(혜성 장로)
    • 3년조 김성천(원남 장로) 송준인(청량) 이청운(맑은샘성지)
      김선몽(수문) 박연창(성천 장로) 박석권(주예수)
  • 14) 은급부
    • 1년조 장영준(우이중앙 장로) 김재경(예수제자) 이상원(서울반석) 장보익(낙산장로)
      박상락(신창동 장로) 임대원(동일로 장로) 김치종(주영광장로)
    • 2년조 하정호(천양중앙) 정두모(성진 원로) 임종학(한우리)
      김성천(원남 장로) 권민혁(맑은샘은혜 장로) 신영현(돈암제일 장로)
    • 3년조 김윤호(원정) 최영태(승동) 안주태(내수동 장로)
      김용민(성천 장로) 한상국(청량 장로)
  • 15) 재정부
    • 1년조 전종옥(숭인 장로) 이만승(석관중앙 장로) 이향국(성복중앙 장로) 임관홍(동일로 장로)
    • 2년조 황응진(석관중앙 장로) 이주성(북서울꿈의 장로) 김흥수(혜성 장로)
    • 3년조 강한범(신창동 장로) 최인수(청량 장로) 김승기(성복중앙 장로) 이재일(정릉중앙 장로)
  • *선거관리위원회 (규칙 제2장3조, 위원은 목사5인, 장로4인, 3년조는 공천위 공천함)
    • 1년조 이은식(성광/강북) 송준인(청량/동성) 김원익(평원 장로/동부)
    • 2년조 원용식(성일 원로/성북) 임석종(예수사람들/중부) 이재일(정릉중앙 장로/성북)
    • 3년조 이영순(하계소망/동부) 최정호(동현 장로/성북) 유세종(낙원 장로/강북)
  • *자산관리위원회 (규칙 제3장 15조, 위원장1인, 서기1인, 회계1인, 위원4인)
    • 1년조 정우길(예수비전) 박진우(동인 장로)
    • 2년조 김기선(석관중앙) 이정호(원남 장로)
    • 3년조 김성규(한길) 신헌재(낙원) 황응진(석관중앙 장로)
  • *경기노회 총회세계선교위원회
    • 회 장: 황연호(평안)
    • 서 기: 이용재(정원)
    • 부서기: 홍용훈(성북)
    • 회 계: 김기홍(맑은샘광천 장로)
    • 부 원: 선교사를 파송한 교회의 담임목사
  • *경기노회교회자립지원위원회
    • 위원장: 황연호 목사(평안)
    • 부위원장: 김성규 목사(한길)
    • 서기(간사): 임은진 목사(효신)
    • 회 계: 최영수 장로(승동)
    • 위 원: 길성운 목사(성복중앙) 이은호 목사(옥인) 이용재 목사(정원) 정명호 목사(혜성) 최의엽 장로(신창동) 전도부장
  • *공천위원회 (경기노회 규칙 제8조 1항, 규칙22조 2항)
    • 위원장: 노회장
    • 서 기: 현 서기
    • 부서기: 현 부서기
    • 위 원: 직전 노회장, 직전 서기 및 각 시찰장, 시찰서기


Copyright © 2022 The General Assembly of Presbyterian Church in Korea.
Powered by newgoodsamaritan.com