부서명 부 장 서 기 회 계
1 헌의부 원용식 목사 임석종 목사
2 정치부 김오용 목사 신일권 목사
3 전도부 윤창식 목사 이영순 목사 배석호 장로
4 재정부 최의엽 장로 전종옥 장로 이주성 장로
5 교육부 길성운 목사 임은진 목사 방춘식 장로
6 청학면려부 김요한 목사 이성호 목사 이영배 목사
7 고시부 이성동 목사 함경식 목사 이기종 목사
8 경목부 이은식 목사 김선몽 목사 조병무 장로
9 규칙부 정명호 목사 김상준 목사
10 군목부 신종국 목사 정태호 목사 박진우 장로
11 장학부 김범준 목사 황순필 목사 박동성 장로
12 은급부 황일상 목사 김현중 목사 임종학 목사
13 사회사업부 형 남 목사 도오영 목사 최성락 장로
14 당회록검사부 박지웅 목사 박요한 목사 안상은 장로
15 감사부 김영복 목사 송준인 목사 강한범 장로
16 선거관리위원회 송준인 목사 김호탁 목사 이은식 목사
17 세계선교위원회 황연호 목사 이용재 목사 김기홍 장로
18 자산관리위원회 김기선 목사 함경식 목사 이정호 장로
19 교회자립지원위원회 황연호 목사 임은진 목사 최영수 장로
  • 1) 헌의부
    • 1년조 원용식(성일) 이은호(옥인) 조진국(창대장로) 홍연훈(성천장로)
    • 2년조 이문희(맑은샘광천원로) 임석종(예수사람들) 이용재(정원) 노귀영(성실 장로)
    • 3년조 박희철(은혜평강) 신헌재(낙원) 안준혁(성덕중앙) 송광운(중화동)
  • 2) 정치부
    • 1년조 김오용(동일로) 김선봉(원정장로) 임명철(석관중앙 장로))
    • 2년조 황연호(평안) 신일권(장위제일) 김영규(맑은샘광천 장로) 이영근(성일 장로)
    • 3년조 조정훈(동현) 김동희(신창동) 정우길(예수비전) 이광열(동인)
  • 3) 고시부 (노회규칙 제2장 7조 8항, 목사안수 후 무흠 10년 이상, 헌법 정치15장 13조에 해당되지 않는자) *정원9명
    • 1년조 이성동(초원) 윤호신(예수인) 함경식(주예수)
    • 2년조 김기선(석관중앙) 김주석(주영광) 이기종(성동)
    • 3년조 박종갑(낙산 원로) 최성득(온서울) 홍용훈(성북)
  • 4) 규칙부
    • 1년조 정명호(혜성) 강광원(섬기는) 김윤호(원정) 박상철(승동 장로)
      고장선(맑은샘광천 장로) 임병석(강북중앙 장로) 장상영(정릉중앙 장로)
      전기한(성덕중앙 장로)
    • 2년조 김관봉(시와찬미의) 김상준(삼양) 이명호(정원 장로)
      강한규(성광 장로) 이상근(장위제일 장로)
    • 3년조 김호탁(새생명나눔) 이학철(한길 장로) 황영주(석관중앙 장로) 문 명(성일 장로)
  • 5) 감사부
    • 1년조 위재용(정릉중앙) 김영구(장위제일 장로)
    • 2년조 송준인(청량) 김영복(성실) 강한범(신창동 장로)
    • 3년조 선정규(성천) 최영수(승동 장로) 남석필(맑은샘 장로)
  • 6) 전도부
    • 1년조 김성규(한길) 김연식(하람) 임종규(세향) 김성천(원남 장로)
      곽영구(삼양 장로) 배석호(평원 장로) 안주태(내수동 장로)
    • 2년조 장영식(한서) 권기웅(원남) 강재구(신창동 장로)
      조영주(예수사람들 장로)
    • 3년조 윤창식(미문) 이영순(하계소망) 김명환(안암제일)
      김창수(옥인 장로) 이원익(정릉중앙 장로) 강석근(남양주성실)
  • 7) 교육부
    • 1년조 강은국(언약) 이수범(새소망) 최영태(승동) 신성현(내수동 장로)
    • 2년조 박형섭(백배) 김대영(예수평강) 임은지(효신)
      길성운(성복중앙) 방춘식(평안 장로) 김차영(낙원 장로)
    • 3년조 정태문(돈암제일) 노현균(맑은샘은혜) 김종선(창대) 오현석(평원)
      정훈정(성실 장로) 뮨용성(숭인 장로) 김병열(새생명나눔 장로)
  • 8) 청학면려부
    • 1년조 김창호(예수목자) 송영락(남양주성실) 안관회(양평정원) 이청운(맑은샘성지)
      이성호(낙산) 김용민(성천 장로) 백덕현(광음 장로)
    • 2년조 박천식(소망) 김요한(숭인) 윤용현(우이중앙) 손보현(하늘알곡)
      정현철(하나) 민명기(북서울꿈의) 임성구(성복중앙 장로)
    • 3년조 김석구(무지개) 김정남(예수나무) 이영배(성일) 하정웅(복음의숲)
      정민호(효신 장로) 박광봉(생명의 장로) 추영철(온서울 장로)
  • 9) 사회사업부
    • 1년조 도오영(풍성한) 최영철(가나안의집) 김문석(우이중앙 장로)
      문복호(미문장로) 이건회(옥인 장로)
    • 2년조 최춘호(선민중앙) 형 남(승진) 임충기(정원장로) 최석락(백배장로)
      김태홍(하계소망 장로) 최필규(강북우리 장로) 홍민식(안암제일 장로)
    • 3년조 양우용(축복) 정용주(성동 장로) 이대석(혜성 장로)
      정청기(돈암제일 장로) 이병선(북서울꿈의 장로) 김관철(도봉현대 장로)
  • 10) 군목부
    • 1년조 최정남(수유예랑) 서경원(추수하는) 서재영(성덕중앙 장로)
      김우중(예수비전 장로) 조수만(중화동 장로) 방명걸(성북 장로) 김병덕(승동 장로)
    • 2년조 황주용(공덕제일) 신종국(노량진충성) 조종실(예수사람들장로)
      김원익(평원 장로) 곽영일(성원 장로)
    • 3년조 정태호(주사랑) 김복렬(성현) 윤태경(이화) 우성민(새성실)
      박진우(동인 장로) 심상선(옥인 장로) 김선호(동현 장로)
  • 11) 경목부
    • 1년조 진삼웅(현대) 김선몽(수문) 박준호(광현) 최정호(동현 장로)
      조병무(강북우리 장로) 임병호(예수비전 장로) 조두열(온서울 장로)
    • 2년조 김정옥(성천 원로) 윤재호(염광) 구영태(성북제일) 이영철(한그루)
      이은식(성광) 정순구(서울평안 장로) 김희섭(서울반석 장로)
    • 3년조 홍영수(성진) 박민호(세빛) 윤정훈(더함)
      임정빈(성복중앙 장로) 이강희(혜성 장로) 한봉희(성진 장로) 임동환(성북 장로)
  • 12) 당회록검사부
    • 1년조 조무곤(창대 원로) 안덕수(강북풍성한) 박지웅(내수동) 박석권장로(주예수 장로)
    • 2년조 김재오(성복중앙 원로) 김연천(강북중앙) 박요한(강북우리)
      손진원(다산따스한) 안상은(수문 장로) 정종일(성원 장로) 김만기(낙원장로)
    • 3년조 이정호(원남 장로) 강석영(청량 장로) 김희섭(서울반석 장로)
  • 13) 장학부
    • 1년조 김민곤(주영광 장로) 김영민(성일 장로) 최인수(청량 장로) 최원혁(보린 장로)
    • 2년조 박세형(서울평안) 소완채(우이중앙 장로) 노윤상(삼양 장로)
      박동석(성실 장로) 김기홍(맑은샘광천 장로) 이선규(성일 장로)
    • 3년조 김창호(평원 원로) 정경열(서울어린양) 황순필(함께하는)
      김범준(보린) 최충식(혜성 장로)
  • 14) 은급부
    • 1년조 황일상(성원) 김현중(맑은샘광천) 이성현(예수비전 장로) 이장복(은혜평강 장로)
      신영목(성복중앙 장로) 박천계(청량 장로) 장영만(시와찬미의 장로)
    • 2년조 장영준(우이중앙 장로) 김재경(예수제자) 이상원(서울반석) 장보익(낙산장로)
      박상락(신창동 장로) 임대원(동일로 장로) 김치종(주영광장로)
    • 3년조 하정호(천양중앙) 정두모(성진 원로) 임종학(한우리)
      김성천(원남 장로) 권민혁(맑은샘은혜 장로) 신영현(돈암제일 장로)
  • 15) 재정부
    • 1년조 최의엽(신창동 장로) 박영서(예수인 장로) 이충열(성실 장로) 이명동(초원 장로)
    • 2년조 전종옥(숭인 장로) 전창호(석관중앙 장로) 이향국(성복중앙 장로)
      홍한표(안암제일 장로) 임관홍(동일로 장로)
    • 3년조 황응진(석관중앙 장로) 이주성(북서울꿈의 장로) 김흥수(혜성 장로) 서영석(내수동 장로)
  • *선거관리위원회 (규칙 제2장3조, 위원은 목사5인, 장로4인, 3년조는 공천위 공천함)
    • 1년조 김호탁(새생명나눔/성북) 강한범(신창동장로/도봉) 서영석(내수동장로/종로)
    • 2년조 이은식(성광/강북) 송준인(청량/동성) 이경구(동일로 장로/노원) 김원익(평원 장로/동부)
    • 3년조 원용식(성일 원로/성북) 임성종(예수사람들/중부)
  • *자산관리위원회 (규칙 제3장 15조, 위원장1인, 서기1인, 회계1인, 위원4인)
    • 1년조 황연호(평안) 임명철(석관중앙 장로)
    • 2년조 정우길(예수비전) 박진우(동인 장로)
    • 3년조 김기선(석관중앙) 이정호(원남 장로) 함경식(주예수)
  • *경기노회 총회세계선교위원회
    • 회 장: 황연호(평안)
    • 서 기: 이용재(정원)
    • 부서기: 홍용훈(성북)
    • 회 계: 김기홍(맑은샘광천 장로)
    • 부 원: 선교사를 파송한 교회의 담임목사
  • *경기노회교회자립지원위원회
    • 위원장: 황연호 목사(평안)
    • 부위원장: 정우길 목사(예수비전)
    • 서기(간사): 임은진 목사(효신)
    • 부서기: 홍용훈 목사(성북)
    • 회 계: 최영수 장로(승동)
    • 위 원: 길성운 목사(성복중앙) 이은호 목사(옥인) 이용재 목사(정원)
      정명호 목사(혜성) 최의엽 장로(신창동) 전도부장
  • *공천위원회 (경기노회 규칙 제8조 1항, 규칙22조 2항)
    • 위원장: 노회장
    • 서 기: 현 서기
    • 부서기: 현 부서기
    • 위 원: 직전 노회장, 직전 서기 및 각 시찰장, 시찰서기
  • *천서위원회
    • 위원장: 노회 서기
    • 위 원: 부서기, 회의록 서기


Copyright © 2021 The General Assembly of Presbyterian Church in Korea.
Powered by newgoodsamaritan.com